spot_imgspot_imgspot_img

Пермяки рассказали властям о проблемах в ЖКХ

Встреча прошла в формате видеоконференции.

В Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» продолжаются встречи с жителями. В этот раз на вопросы пермяков отвечал заместитель главы администрации города, возглавляющий функционально-целевой блок «Развитие инфраструктуры» Игорь Субботин. В приеме также приняли участие руководитель Штаба Альберт Демченко и активист ОНФ, инициатор создания «Цифровой долины Прикамья» Антон Немкин.

Больше всего горожан интересовали вопросы из сферы ЖКХ. В частности газификация, капремонт домов и расселение аварийного жилья.

Так, жительница Дзержинского района Перми попросила помочь с утеплением фасада многоэтажки.

— Администрацией Перми ТСЖ выделены деньги на ремонт фасада. Однако до проведения работ необходимо утеплить наружную стену, т.к. она промерзает из-за того, что сосед снизу сделал перепланировку помещения и нарушил систему отопления, — пояснила пермячка.

Фото: Сергей Королев

В ответ на это замглавы мэрии обещал взять на личный контроль ситуацию. Сначала разберутся с подачей тепла, а потом отдельно рассмотрят вопрос с капремонтом.

По словам Антона Немкина такие встречи, даже в видеоформате, очень полезны. Причем именно видеоформат в такое время позволяет решать вопросы, и сохранять здоровье.

Фото: Сергей Королев

— Только благодаря личному общению с гражданами можно понять, какие проблемы их реально волнуют и над чем нужно работать. Сидя за закрытыми дверьми кабинета этого не понять. Поэтому, безусловно, такие приемы необходимо проводить регулярно, — подчеркнул Антон Немкин.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В пермском госпитале для ветеранов войн стартовала диспансеризация участников СВО

Обследование занимает около 40 минут и доступно для всех ветеранов края

Почетный гражданин Перми отметил 101-ый день рождения

Со значимой датой его поздравил глава краевой столицы

В Горнозаводске заваленных снегом подростков спас прохожий

Глава округа рассказал подробности происшествия

Две железнодорожные станции Прикамья стали рекордсменами по высоте снежного покрова

На них после волны февральских снегопадов образовался слой высотой выше одного метра