spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье на пенсионерку напала пума

Жизненно опасная встреча произошла в огороде.

4 сентября в поселке Орел 75-летнюю женщину атаковала пума. У пенсионерки травмы лица. Нападение дикого животного произошло прямо на огороде пострадавшей.

— Отдел МВД России по Березниковскому городскому округу проводит проверку, обстоятельства инцидента уточняются, — сообщили в пермском ГУ МВД.

Примечательно, что региональный минпророды подтвердил, что пума не водится в Пермском крае. Вероятное, животное содержалось в соседнем частном доме. По крайней мере, это подтверждает аккаунт в соцсетях почти с 35 тыс. подписчиков.

Судя по странице в Instagram, хозяйка животного по кличке Лондон – молодая девушка. Представитель семейства кошачьих живет в специально оборудованных условиях. Девушка даже иногда выгуливает его в лесу на поводке.

— Ну СМИ же нужно о чем-то писать… — написала в Instagram хозяйка зверя в ответ на вопрос о том, правда ли ее любимец напал на человека.

Ранее «В курсе.ру» рассказывал, что и в других городах края происходят нападения животных: в Кудымкаре бездомные собаки нападают на местных жителей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.