spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Автоэксперт: машины на «механике» исчезнут через пять лет

Этому есть несколько причин.

К 2025 году новые авто в РФ будут предлагаться исключительно с АКПП, а чуть позднее машины с МКПП пропадут и со вторичного авторынка, пишет «Вечерняя Москва» со ссылкой на эксперта.

Причин у этой тенденции несколько — это и экология, и современные средства помощи водителю, и удобство управления.

Перевес в сторону «автомата» на некоторых авторынках наблюдается уже давненько. Так, в Америке их доля давно превысила 90% от всех новых проданных машин. Некоторые модели туда даже не поставляются с МКПП.

Ранее «В курсе.ру» рассказал, что в 2022 году появятся летающие такси.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Ночью в Прикамье частично перекрыли движение по Чусовскому мосту

На участке перед мостом будут проводиться дорожные работы

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков