spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми мужчина обналичил 3,9 млн с помощью «фирм-однодневок»

Теперь ему приготовили место в тюрьме.

В Мотовилихинском суде Перми осудили мужчину, который вместе со своей командой за январь-ноябрь 2018 года обналичили более 3,9 млн рублей. Об этом сообщили в краевой прокуратуре.

Их схема была простой: они сняли офис и от имени организаций, оказывающих транспортные и строительные услуги, используя счета подконтрольных «фирм — однодневок» и номинальных ИП, выводили денежные средства из-под финансового контроля государства. Они наняли минимальное количество сотрудников и выплачивали им небольшую зарплату, а большую часть перечисленных от заказчиков денег забирали себе.

Однако перед судом предстал только один участник группировки, так как все остальные умерли. Подсудимый признал свою вину в мошенничестве. Суд приговорил виновного к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, со штрафом 150 тысяч рублей.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Прикамье мошенник умудрился обналичить 1,3 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские врачи спасли пациентку с огромной опухолью в сердце

Доброкачественное образование сердечной мышцы было размером около пяти сантиметров

Стало известно, кто будет представлять Прикамье в Совете Федерации

Сенатором назначили первого заместителя председателя Законодательного собрания региона

В Перми нашли живым мужчину, пропавшего год назад

Где он находился все это время – неизвестно

Пермяки и гости города могут узнать историю долины Егошихи с помощью аудиогида

В Перми продолжается реализация нового проекта «Путь воды»