spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Одна из погибших в ПГНИУ – врач-эндоскопист с 40-летним стажем

Женщина оказалась там случайно: она сопровождала внука на экскурсии

В понедельник 20 сентября второклассников вместо уроков повели на экскурсию в музей и ботанический сад Пермского университета. Дети выжили чудом: мероприятие у школьников должны было закончится примерно в 11:30. Когда вооруженный студент начал нападение на территорию кампуса.

— По команде взрослых малыши залегли среди деревьев и выключили мобильники, — пишет в своем Facebook председатель союза журналистов Игорь Лобанов, комментируя чудесное спасение сына-второклассника. — Уже дома с удовольствием показал, как они ползли по земле. Потом переоделся «в спецназ» и гонял по всей квартире террористов.

Во время стрельбы погибла известный пермский врач-эндоскопист с 40-летним стажем Маргарита Энгаус. Она помогала сопровождать класс своего внука на экскурсии.

— А я ведь еще, проходя туда-обратно через университетский КПП, который расположен со стороны вокзала, с некоторым удивлением отметил для себя присутствие в будке охранника. Вроде бы раньше здесь никогда никто не дежурил.

Вот, думаю, сидит, пялится в мониторы видеонаблюдения – и это хорошо, правильно. Ну и какой, спрашивается, смысл в этой будке с вертушками? — дополняет свой пост Лобанов.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что семьи погибших получать по миллиону рублей из резервного фонда Правительства Пермского края.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.