spot_imgspot_imgspot_img

Координировать действия силовиков и власетей в Перми будет замгенпрокурора РФ

Уже возбуждено уголовное дело. 

В Пермь прилетел Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин. Корреспондент «В курсе.ру» побывал на пресс-конференции с ним. Она получилась короткой:

— Я прибыл на место для того, чтобы скоординировать действия правоохранительных органов и органов государственной власти с целью расследования преступления и оказания помощи всем нуждающимся потерпевшим. Спасибо, — ответил журналистам Шишкин.

Видео: «В курсе.ру»

Добавим, что сейчас по факту стрельбы в ПГНИУ возбуждено уголовное дело по статье ч. 2 ст. 105 УК РФ — убийство двух и более лиц.

В пермь также прилетели глава Минобрнауки Валерий Фальков, министр здравоохранения Михаил Мурашко и заместитель главы МЧС Илья Денисов, вылетел в Пермь.

Борт доставит бригаду хирургов, анестезиологов-реаниматологов и травматологов, а также необходимое спецоборудование для помощи пострадавшим.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Часть Орджоникидзевского района Перми осталась без теплоснабжения

В нескольких жилых домах на время перекрыли подачу теплоснабжения из-за ремонта на сетях

В Перми объявили срочный сбор на поиски основателя компании «Дома Дом»

Алексей Антипкин ушел из дома в деревне Заозерье 13 февраля и до сих пор не вернулся

Новая спортивная арена «Красная Машина» откроется в Перми 19 февраля

В день открытия там проведут мастер-класс с участием местных команд

Житель Перми установил рекорд России, стоя на гвоздях и балансире

Олегу Горбунову удалось продержаться в этих условиях 25 минут и 47 секунд