spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Девятерых оперировали экстренно — в краевой больнице рассказали, как спасали пермяков

Врачи разошлись под утро.

Главный врач Пермской краевой больницы Анатолий Касатов поделился историей, как спасали пациентов после стрельбы в ПГНИУ 20 сентября. Оказалось, что к ним срочно доставили десятерых и врачам пришлось работать до утра, чтобы спасти им жизни.

—  Из десяти переведенных к нам пациентов девять оперировали сразу на момент поступления по экстренным показаниям. Жизни всех пострадавших удалось спасти. Несмотря на крайне тяжелые огнестрельные проникающие ранения, несмотря на эту кошмарную ситуацию, коллектив краевой больницы справился, — рассказал Касатов.

Добавим, что в Перми сейчас находятся 12 человек. Еще семь утром 21 сентября отравили в столичные клиники. И часть из них сейчас на ИВЛ.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Спасатели освободили женщину из-под автомобиля в Кунгуре

Пострадавшая в результате ДТП на улице Воровского не получила травм и была отпущена медиками домой

В Пермский округ привезли останки без вести пропавшего в 1942 году бойца

Участники Вологодского поискового отряда обнаружили их вблизи деревни Васильевщина Новгородской области

Активисты села в Краснокамском округе собрали 10 тонн груза для бойцов СВО

Машина уже выехала из Прикамья к местам назначения

В Краснокамске перед судом предстанет вор-романтик

Чтобы удивить девушку, он взял, не оплатив, эквадорские розы из двух магазинов