spot_img

Пермские солдаты-срочники в два раза чаще сообщают об издевательствах

По сравнению с прошлым годом. 

Аппарат уполномоченного по правам человека в Прикамье заявил о росте жалоб от призывников. Солдаты-срочники в два раза чаще стали писать об избиении и унижении в частях. Данные приведены по сравнению с 2020 годом.

Причем представитель аппарата пермского омбудсмена Дмитрий Шевченко добавил, что в основном наших бьют солдаты-контрактники.

Решать проблемы спецы хотят увеличением профилактической работы: беседы с военными, информирование призывников и проведение различных занятий в частях.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В пермском микрорайоне Закамск подростки устроили нелегальные бои

Пользователи социальных сетей написали, что они дрались в боксерских перчатках и якобы соблюдали правила

В Перми скончался профессор Политеха и доктор технических наук

Одно время он был заместителем декана аэрокосмического факультета, затем заведовал кафедрой «Двигатели летательных аппаратов»

В Прикамье случайно нашли столетние артефакты

Монету и гильзы обнаружили во время съемок фильма «Путешествие по Пермскому краю»

В Губахе в доме возле здания школы произошел пожар

В квартире на третьем этаже загорелась мебель