spot_img

В Прикамье дети с начала года почти в семь раз чаще заражаются коронавирусом

Причем сами они переносят легко, а вот родители страдают. 

В Перми 24 сентября состоялся брифинг по ситуации с коронавирусом в Пермском крае. На нем главврач пермской краевой детской клинической больницы Дмитрий Антонов озвучил цифры, беспокоящее врачей:

В прошлом году было выявлено 1218 случаев ковида у детей, с начала этого — 8179 тысяч детей. 40% — школьники.

— Они легко переносят и часто болеют бессимптомно. Но они приносят инфекцию в семью, — заявил Антонов. — Мы считаем, что это ответственность взрослых — соблюдение мер противовирусной защиты.

Причем профессор-эпидемиолог Ирина Фельдблюм добавила, что у детей часто выявляют новый штамп «Дельта». К тому же с ее слов, «молодые больные более склонны к сочетанным ОРВИ, ковиду и пневмококковой пневмонии». Что может быть опасно, объяснила министр здравоохранения прикамья Анастасия Крутень.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Спортсменов из Прикамья не допустили к участию в чемпионате Европы по кикбоксингу

Власти Молдовы, где проходили соревнования, отказали 195 представителям России и Беларуси

В Перми судебные приставы перепутали взыскателя с должником

В течение четырех месяцев ведомство перечисляло удержанные с задолжавшего более полумиллиона рублей по алиментам мужчине ему же на счет