«Амкар» обыграл «Звезду» в пермском дерби

Игра закончилась со счетом 3:1.

В Перми прошли официальные дерби между ФК «Амкар» и ФК «Звезда». Они прошли в рамках 11 тура чемпионата ФНЛ-2. Матч завершился победой «красно-черных».

Посмотреть игру пришло до 250 зрителей, вход был свободный для тех, у кого имелась справка о вакцинации или результат ПЦР-теста или сертификата о том, что человек переболел коронавирусом за последние шесть месяцев. Также для болельщиков в социальных сетях организовали прямую трансляцию матча.

Счет открыли на 13 минуте, первый гол забил футболист «Амкара» Евгений Тюкалов. Однако через 16 минут его сравнял футболист «Звезды» Илья Карпук. Под конец первого тайма «красно-черный» Константин Морозов забил гол и вывел команду вперед.

Во втором тайме игра шла со штрафными и заменами. В результате во время пенальти Иван Маркелов из «Амкара» забил еще один гол. Поединок завершился с четом 3:1.

Ранее «В курсе.ру» писал, что Пермь приняла участие в борьбе за проведение летней олимпиады в 2036 году.