spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Путин поручил сократить количество контрольных работ в школах

А еще его тоже возмущают низкие зарплаты учителей.

Президент России Владимир Путин обязал уменьшить число контрольных работ в школах. Соответствующий указ уже опубликован на сайте Кремля.

— Проработать вопрос и обеспечить сокращение количества контрольных и проверочных работ в общеобразовательных организациях, — прямым текстом сказано в документе.

По мнению президента, контроль знаний должен быть методически обоснован и учитывать актуальность задач мониторинга образования.

Указ напрямую касается Рособрнадзора, Министерства просвещения и региональных властей. Контролировать выполнение указа будут министр науки и высшего образования Валерий Фальков и министр просвещения Сергей Кравцов лично.

Более того, будут внесены коррективы в преподавание истории в школах с 1 декабря. Об этом также говорится в другом опубликованном документе. Также Путин высказался о проблеме низких зарплат педагогов.

— Что касается школы, образования в целом, мы много в последнее время уделяем этому внимания, но, вы правы абсолютно, недостаточно. И главная проблема – это, конечно, уровень доходов. Нужно решать ее, конечно, не отдельными выплатами, а нужно решать этот вопрос системно, — заявил президент. — Я всячески буду поддерживать все идеи подобного рода.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что Владимир Путин выплачивал школьникам по 10 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта