spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми на улице Сибирской заработают двухуровневые фонтаны

Но только в следующем году.

Как сообщили в администрации Перми, два прямоугольных двухуровневых фонтана начнут свою работу в следующем году. На данный момент на бульварной части улицы Сибирская в Перми уже началась установка оборудования в двух фонтанах. Ранее подрядчик завершил внутреннюю отделку чаш фонтанов. В ходе реконструкции были отремонтированы дорожки и скамейки. Также установлено новое освещение и урны. До конца года подрядчик будет выполнять работы по озеленению прилегающей территории. Запланирована высадка более 200 деревьев-крупномеров различных пород.

Фото: Виталий Кокшаров

Модернизация фонтанов является частью проекта по реконструкции бульвара Советской армии, в рамках подготовки к 300-летнему юбилею города. Работы по обновлению бульвара начались осенью 2019 года. К концу 2021 года весь участок от улицы Революции до улицы Белинского будет доступен для прогулок.
Также было отмечено, что ежегодно администрация города Перми приводит в нормативное состояние существующие парки и скверы, обустраиваются новые места отдыха горожан в разных районах города. К 300-летию города запланировано благоустройства порядка 40 парков и скверов в разных районах Перми.

Фото: Виталий Кокшаров

Ранее «В курсе.ру» сообщало, что 30 сентября пермские фонтаны «уйдут на зимовку». Когда пройдет последнее светомузыкальное представление фонтанов в этом году на эспланаде, вы можете узнать здесь.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта