spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Два пермских вуза получат государственные гранты по 100 млн рублей

Деньги пойдут на реализацию научных проектов и развитие университетов.

Два пермских вуза — Пермский национальный исследовательский политехнический университет и Пермский государственный национальный исследовательский университет получат федеральные гранты на развитие в размере 100 млн рублей по программе «Приоритет 2030».

Всего участниками программы стали 106 вузов из 49 регионов страны. Они получат на развитие и поддержку гранты в размере 100 млн рублей. Также из них было выбрано 15 вузов, которые получат дополнительное финансирование в размере 50 млн в год. Об этом заявил замминистра науки и высшего образования РФ Андрей Омельчук.

Проект «Приоритет 2030» нацелен на формирование к 2030 году прогрессивных и конкурентных современных университетов, которые станут центрами научно-технологического и социально-экономического развития страны.

— Без отлаженной, систематической и глубокой исследовательской деятельности невозможно развитие отношений с индустриальными партнерами. Исследования — это то, что двигает вуз вперед, это то, что помогает идти вровень с индустриальными партнерами, а в некоторых моментах и опережать их, — рассказал ректор Пермского Политеха Анатолий Ташкинов, отметив, что участие в проекте играет большую роль в развития университета. Об этом сообщается на сайте Политеха.

Ранее «В курсе.ру» писал, что два пермских вуза попали в рейтинг медиа активных университетов России.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости