spot_imgspot_imgspot_img

Глава Свердловского района Перми может пойти на повышение

Александру Филиппову предложили несколько новых должностей

В недавние кадровые перестановки в мэрии попал и глава Свердловского района Перми Александр Филиппов.  Источники «Коммерсант-Прикамье» утверждают, что ему предложили место замглавы администрации города.

Говорят, что в мэрии хотят просто усилить политтехнологическое направление работы, но сам Александр Филиппов не дал комментариев. К удивлению, эксперты посчитали главу Свердловского района хорошей кандидатурой.

— Александр Филиппов больше политтехнолог, чем хозяйственник. А Перми сейчас нужен грамотный политический менеджер, — сообщает источник «Ъ-Прикамье» в администрации.

Он же может стать начальником управления по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям администрации, но пока ничего непонятно. Как и непонятно, кого ставить во главе Свердловского района в случае перехода Филиппова на новый пост.

«В курсе.ру» напоминает об уже случившихся изменениях в составе мэрии.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жители Прикамья перестали добровольно сдавать оружие

За 2025 год в краевое министерство территориальной безопасности не поступило ни одного заявления на получение вознаграждения

В Прикамье в 2026 году из ветхого жилья переселят более 5,5 тысяч человек

Об итогах 2025 года и планах на текущий губернатору края доложил глава минстроя региона

В детском саду Перми произошла вспышка острой кишечной инфекции

Учреждение обследовали сотрудники Роспотребнадзора

В Перми дети случайно оказались заперты в квартирах

В одном из случаев понадобилась помощь спасателей