spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За сутки коронавирус выявлен в 37 территориях Прикамья

Большинство случаев выявлено в Перми.

По данным Роспотребнадзора, за прошедшие сутки в Пермском крае зафиксировано 512 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Новые заболевшие обнаружены в 37 территориях региона. Такого количества за одни сутки заболевших не фиксировалось ни разу за всю пандемию. Антирекорд поставлен 2 октября 2021 года. Информация об этом размещена на сайте губернатора и Правительства Пермского края.

Большинство инфицированных выявлено по-прежнему в Перми — 272. На втором месте Юсьвинский округ — 24 жителя с ковидом. На третьем месте Березники — 20 человек. В Краснокамском округе зафиксировано 17 случаев коронавируса, в Кишертском округе и Губахе — по 15, в Кудымкарском округе и Кудымкаре — по 13, в Чернушинском и Кунгуре — по 12, еще 11 — в Чайковском округе.

В Соликамском ГО инфекция подтвердилась у 10 жителей. По 8 случаев заболевания выявлено в Гремячинском и Карагайском округах, 7 — в Верещагинском округе, 5 — в Юрлинском округе. По 4 человек заразились в Ординском, Очерском и Горнозаводском округах, по 3 — в Большесосновском и Пермском районах, Кизеле, Осинском и Лысьвенском округах.
По два заболевших обнаружено сразу в 10 территориях Прикамья — Кунгурский район, Частинский, Бардымский, Куединский, Чусовской, Сивинский, Октябрьский, Добрянский, Чердынский и Гайнский округа. Еще по одному заболевшему выявлено в Александровском, Оханском и Еловском округах.

Всего с начала пандемии в Пермском крае было выявлено 102567 жителей с коронавирусной инфекцией. Скончались 4917 человек.

Ранее «В курсе.ру» сообщало, что в Пермском крае за сутки зафиксировали рекордное количество заболевших коронавирусом. Подробности читайте здесь.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан