spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В России мошенники разыгрывают новые «лады»

Таких сайтов около 180.

Специалисты Bi.Zone обнаружили 180 фишинговых сайтов, которые стараюсь нажиться на «АвтоВАЗе». Они выдают себя за официальный сайт завода и предлагают поучаствовать в розыгрыше авто. Об этом сообщил директор блока экспертных сервисов компании Евгений Волошин.

— Схема мошенничества устроена просто: на сайте, дизайн которого схож с сайтом Lada, жертве предлагается выбрать подарочную коробку, где спрятан приз. Далее загружается страница с поздравлением, что вы выиграли автомобиль. Мошенники обещают доставить новую машину за пять–семь дней, — рассказывает Евгений.

Далее, для получения приза, просят распространить информацию о розыгрыше через WhatsApp. Это не предусматривает сбора персональных данных, но ссылки на сторонние ресурсы заражены вредоносным контентом, который и проникает на телефон пользователя.

Компания Bi.Zone просит пользователей Интернета быть внимательными ко всему и проверять сомнительную информацию у официальных источников. Более того, можно сообщить компании, если обнаружили мошенников, работающих от ее лица.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что с начала года интернет-мошенники обманули 5,5 тыс. пермяков.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости