В рухнувшем под Москвой вертолете Robinson R44 погибли пермяки

Всего разбились трое человек.

Стали известны имена трех погибших при крушении легкомоторного вертолета Robinson R44 в Подмосковье. Двое из них уроженцы Прикамья — 21-летняя Кристина Кисель (Березники) и 22-летний Семен Садков (Соликамск). Об этом сообщает телеграм-канал 112.

Третьим погибшим стал пилот Александр Шапочкин.

Известно, борт совершал учебно-тренировочный полет. Возвращался после отработки маршрута и резко пропал со связи. Но вскоре в 2 км от аэродрома возле Тураевского шоссе нашли обломки Robinson R44.

По предварительной версии, причиной аварии стала ошибка пилотирования и техническая неисправность, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта), — сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости