spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье подростки работали с нарушениями

Центр занятости и другие организации нарушали их трудовые права.

Прокуратура Уинская района Пермского края обнаружила нарушения трудовых прав подростков. Причем не абы где, а в Центре занятости. Об этом сообщает прокуратура Прикамья.

Права несовершеннолетних нарушались и в учебных заведениях, и индивидуальными предпринимателями. В частности, подростки не видели локальные акты организаций, не велся учет их рабочего времени. Также никто из них не проходил медосмотр и не заключал трудовые договоры.

В конечном счете прокурор района выписал всем нарушителям постановления, которые уже удовлетворены, а к дисциплинарной ответственности привлек три лица. Более того, в отношении их возбуждены административные производства, которые рассмотрит пермская Госинспекция труда.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что Госинспекция проверила компанию грузовика, снесшего надземный переход, и нашла там интересные детали.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье в ближайшие дни наступят умеренные, но продолжительные морозы

В Перми уже ночью 12 января похолодает до -18 градусов

В Соликамске появились значки с изображениями как на печах XVIII века

Они сделаны на основе уникальной коллекции, которая хранится в местном краеведческом музее

В Перми выявили сотни нарушений в отношении чистки придомовых проездов

Также в результате проверок выяснилось, что не были вовремя почищены более 1700 крыш

Пожарные помогли пермскому водителю, у которого загорелось подкапотное пространство авто

Неисправность владелец обнаружил после того, как припарковал автомобиль