spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье подростки работали с нарушениями

Центр занятости и другие организации нарушали их трудовые права.

Прокуратура Уинская района Пермского края обнаружила нарушения трудовых прав подростков. Причем не абы где, а в Центре занятости. Об этом сообщает прокуратура Прикамья.

Права несовершеннолетних нарушались и в учебных заведениях, и индивидуальными предпринимателями. В частности, подростки не видели локальные акты организаций, не велся учет их рабочего времени. Также никто из них не проходил медосмотр и не заключал трудовые договоры.

В конечном счете прокурор района выписал всем нарушителям постановления, которые уже удовлетворены, а к дисциплинарной ответственности привлек три лица. Более того, в отношении их возбуждены административные производства, которые рассмотрит пермская Госинспекция труда.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что Госинспекция проверила компанию грузовика, снесшего надземный переход, и нашла там интересные детали.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Экс-руководитель строительного ведомства Пермского края награждён медалью Суворова за участие в СВО

Дмитрий Левинский, отбывавший наказание за ряд должностных преступлений, получил государственную награду за участие в боевых действиях

Дикую рысь отловили и выпустили на волю в Соликамске

Операция по обеспечению безопасности прошла с участием нескольких служб

В первый понедельник февраля Пермь встала в 9-балльных пробках

Особенно сложная ситуация наблюдается в Мотовилихинском районе