spot_imgspot_imgspot_img

С пермской набережной демонтируют арт-объект «Счастье не за горами»

Инсталляция является одним из любимых для фотографий у жителей и гостей города.

Арт-объект будет «Счастье не за горами» будет демонтирован в ближайшие дни. Это связано с реконструкцией участка набережной от причала №4 до магазина «Речник», пишет «Новый компаньон» со ссылкой на начальника департамента культуры м молодежной политики администрации Перми Василия Головина.

По словам чиновника, арт-объект могут отремонтировать и временно установить рядом с музеем современного искусства PERMM, а затем вернуть на набережную. «Счастье» не демонтируют, пока новое месторасположение не будет согласовано, уточнил Головин.

Напомним, арт-объект был создан художником Борисом Матросовым, на пермской набережной он был установлен в 2009 году — во время «культурной революции» губернатора Олега Чиркунова.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае ввели режим беспилотной опасности

Оповещение экстренные службы опубликовали около пяти часов утра

В Пермском муниципальном округе застрял в сугробе экскурсионный автобус с детьми

На помощь водителю и пассажирам пришли сотрудники ДПС

В пермском аэропорту отменили вылеты трех московских рейсов

Прилеты вечерних рейсов из столицы РФ не состоятся

В Кунгуре вынесли приговор по делу о массовом отравлении

Некачественное куриное филе, которое использовали для приготовлении продукции в кафе, стало причиной вспышки инфекции