Пермский «университетский стрелок» отказался от адвоката

Устроивший стрельбу в Пермском государственном университете Тимур Бекмансуров отказался от защитника.

Бекмансурову было предложено воспользоваться услугами адвоката, но он отказался, сообщает URA.RU со ссылкой на источник. По информации издания, вчера стрелка должны были допросить следователи.

Напомним, 20 сентября 18-летний Тимур Бекмансуров пришел с ружьем на территорию Пермского университета и начал стрелять по людям. Его жертвами стали шесть человек. Более 40 человек пострадали — как от стрельбы, так и получив травмы во время бегства от стрелка.

Во время задержания Бекмансуров был ранен. Накануне стало известно, что стрелок пришел в себя, его отключили от аппарата ИВЛ. Он находится в состоянии и может говорить. Медики достали все пули из его тела. Кроме того, ему пришлось ампутировать ногу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские власти ищут перевозчика на маршрут №14

Стоимость контракта превысила 67 млн рублей

В Пермь торжественно прибыл Поезд Победы «Молотов»

Состав пробудет в столице два дня, а после отправится в дальше

В Перми 9 мая на пожаре обгорели двое человек

Огонь вспыхнул в частном доме