spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Калийная компания из Пермского края улучшила свои позиции в рейтинге RAEX-600

«Уралкалий» поднялся с 93 на 84 место.

На фоне падения выручки многих лидеров отечественного бизнеса в 2020 году ряд отраслей в очередном, 27-м рейтинге RAEX-600 показал уверенный рост. Среди них оказался «Уралкалий» — российская компания, один из крупнейших в мире производителей калийных удобрений. Компания заняла 84 место в списке 600 крупнейших компаний России по объему реализованной продукции в 2020 году. В прошлом году «Уралкалий» занимал в этом рейтинге 93 место.

Согласно данным рейтинга, объем реализованной компанией продукции в 2020 году составил 195222 млн рублей, темпы роста выручки за год — 8,3%.

В качестве главного критерия в составлении рейтинга принят показатель, характеризующий объем реализации продукции (работ, услуг) в 2020 году. Для полной информации в рейтинге приведены и другие характеристики: объемы реализации за 2019 год, за 2020 год — в долларах США, прибыль до и после налогообложения за 2020 год, тип отчетности, показатели которой отражены в рейтинге. Рейтинг не имеет отраслевых ограничений. В список входят компании практически из всех основных сфер экономики.

Крупный российский бизнес за 2020 год потерял почти 5,5 трлн руб. Самый заметный урон среди всех значимых отраслей, представленных в нынешнем рейтинге, понес нефтегазовый сектор — минус 27,7% выручки за год. Второе место по снижению оборота среди значимых отраслей заняли транспортные и логистические компании.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта