spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

У секс-игрушек впервые появились международные стандарты качества

На этом настояли врачи, которым надоело доставать игрушки из пациентов. 

Международная организация по стандартизации (ISO) впервые разработала стандарты безопасности секс-игрушек. Правда из соблюдение остается добровольным и предусматривается только для тех игрушек, которые непосредственно соприкасаются с гениталиями, пишет Vice.

Среди обязательных требований: гладкая форма игрушки (чтобы предмет можно было вынимать без хирургов), соблюдение температурного режима (речь об электронных игрушках, которые иногда перегреваются) и возможность экстренного снятия игрушки вроде пояса верности.

Вообще, вопрос стандартизации секс-игрушек еще в 2018 году поднял шведский хирург Мартин Дальберг. Оказалось, что 40 % случаев, когда пациенты обращались к нему с просьбой достать посторонний предмет из заднего прохода, он извлекал оттуда секс-игрушки. Это свидетельствовало об их небезопасности.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Прикамье в ближайшие дни наступят умеренные, но продолжительные морозы

В Перми уже ночью 12 января похолодает до -18 градусов

В Соликамске появились значки с изображениями как на печах XVIII века

Они сделаны на основе уникальной коллекции, которая хранится в местном краеведческом музее

В Перми выявили сотни нарушений в отношении чистки придомовых проездов

Также в результате проверок выяснилось, что не были вовремя почищены более 1700 крыш

Пожарные помогли пермскому водителю, у которого загорелось подкапотное пространство авто

Неисправность владелец обнаружил после того, как припарковал автомобиль