spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

У секс-игрушек впервые появились международные стандарты качества

На этом настояли врачи, которым надоело доставать игрушки из пациентов. 

Международная организация по стандартизации (ISO) впервые разработала стандарты безопасности секс-игрушек. Правда из соблюдение остается добровольным и предусматривается только для тех игрушек, которые непосредственно соприкасаются с гениталиями, пишет Vice.

Среди обязательных требований: гладкая форма игрушки (чтобы предмет можно было вынимать без хирургов), соблюдение температурного режима (речь об электронных игрушках, которые иногда перегреваются) и возможность экстренного снятия игрушки вроде пояса верности.

Вообще, вопрос стандартизации секс-игрушек еще в 2018 году поднял шведский хирург Мартин Дальберг. Оказалось, что 40 % случаев, когда пациенты обращались к нему с просьбой достать посторонний предмет из заднего прохода, он извлекал оттуда секс-игрушки. Это свидетельствовало об их небезопасности.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Пермском крае собрали более трех тонн макулатуры для помощи бойцам СВО

Акция «Бумага в дело» продолжает принимать вторсырье от жителей и организаций

Быть полезным стране. Ветеран СВО из Прикамья рассказал о боях, чесноке и боксе

За плечами уроженца Нытвенского округа Кирилла Сырвачева - опыт службы в нескольких горячих точках мира. После увольнения он организовал подсобное хозяйство по выращиванию чеснока, открыл зал бокса и начал учебу в Пермской сельхозакадемии

В Верещагино открыли мемориальную доску имени героя СВО Алексея Шатрова

Погибший военнослужащий был награжден орденом Мужества посмертно

В энергетической компании Прикамья назначили нового руководителя

Михаил Пустосмехов возглавил АО «ОРЭС-Прикамье»