spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми за полгода поймали более 160 расклейщика незаконных объявлений

Власти даже составили рейтинг районов-нарушителей.

С мая в Перми задержали 163 расклейщика незаконных объявлений. Причем, как рассказали в городской администрации, чаще всего нарушителей ловили в Мотовилихинском районе — 38 человек за указанный период.

На втором месте антирейтинга Свердловский район, где поймали 37 человек. И закрывает рейтинг Индустриальный район — 27 человек.

В основном расклейщики ходят с рекламой финансового характера, о строительных и ремонтных услугах.

— Уже сейчас в отношении 97 расклейщиков возбуждены дела об административных правонарушениях и вынесены административные штрафы, тоже самое грозит и остальным задержанным расклейщикам, — рассказали в мэрии.

Напомним, штраф за расклейку незаконных объявлений составляет до двух тысяч для частных лиц, для должностных лиц – до 15 тысяч рублей, для юридических лиц – до 30 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Дмитрий Махонин посетил новую физико-математическую школу № 146

Глава региона лично пообщался с учениками и услышал мнения о новой школе

В центре Перми начали устанавливать главную новогоднюю елку

Новая 33-метровая ель будет размещена традиционно на эспланаде

Крупные банки повышают ставки по вкладам

На розничный рынок банковских услуг возвращается «время вкладчика»

В пермских ресторанах начали подавать щи-рамен и хамон из бобра

Рестораны запустили спешиалы в честь 20-летия объединения Коми-Пермяцкого автономного округа и Пермской области