spot_img

В Прикамье коронавирус убивает каждого десятого пенсионера

Показатель увеличился почти в 10 раз.

В Пермском крае с начала 2021 года смертность от COVID-19 среди пожилых людей старше 60 лет выросла в 9,6 раз и составляет 85,1%. Об этом заявили в Министерстве здравоохранения Пермского края.

За апрель-август 2021 года от последствий COVID-19 скончались свыше 2 тыс. пожилых жителей края, за аналогичный период 2020 года — 212 человек.

Среди пациентов пожилого возраста, заболевших ковид-инфекцией, умирает каждый десятый. В краевом Минздраве отмечают, что для формирования коллективного иммунитета иммунизация среди пожилых должна составлять 90%. На сегодняшний день вакцинировалось только 39%.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в Пермском крае всех не привитых от ковида сотрудников могут отстранить от работы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми скончался профессор Политеха и доктор технических наук

Одно время он был заместителем декана аэрокосмического факультета, затем заведовал кафедрой «Двигатели летательных аппаратов»

В Прикамье случайно нашли столетние артефакты

Монету и гильзы обнаружили во время съемок фильма «Путешествие по Пермскому краю»

В Губахе в доме возле здания школы произошел пожар

В квартире на третьем этаже загорелась мебель