spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Организаторы пермских концертов хотят обойти QR-коды

Для того чтобы не получать штрафы, мероприятия переносят на другие площадки.

Организаторы концертов известных российских музыкантов в Перми приглашают публику на мероприятия, утверждая при этом, что предъявлять QR-коды не придется. Об этом сообщили в информационном агентстве URA.RU.

Требование о подтверждении вакцинации от COVID-19 при посещении массовых мероприятий в Прикамье обязательно для всех концертных площадок с 4 октября. Также можно показать отрицательный результат ПЦР-теста. Именно с этим и связан перенос выступления Дельфина из частной филармонии «Триумф» в клуб «М5».

«Они не хотят коды проверять, а филармония штрафы получать. Вот и сменили площадку», — пояснил собеседник агентства в event-индустрии Перми.

В прошедшие выходные на выступление рэпера Face в клубе «М5» справок о вакцинации не просили.

«По поводу кодов необязательно говорить, что всем есть 18 лет и подтверждать свой возраст», — откровенно писали организаторы перед шоу.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что пермские власти составили список, где попросят предъявить QR-код.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начали строительство второго струга Ермака

В новом сезоне участники экскурсий смогут посоревноваться на скорость.

Еще две территории Прикамья присоединились к раздельному сбору отходов

Все работы по масштабированию раздельного сбора в регионе проходят по нацпроекту «Экологическое благополучие», утвержденному Президентом РФ Владимиром Путиным.

В Прикамье пройдет забег с фонариками

Его проведут в первый день ноября

Участники программы «Герои Прикамья» провели «День семьи» в Кунгуре

Будущие управленцы вместе с женами и детьми побывали на экскурсии и попробовали работать с металлом в местной кузнице