spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые разработали дисплей, отображающий информацию со смартфона через одежду

Цену на такой девайс пообещали не завышать.

Исследователи из Канады разработали дисплей, который может отображать информацию даже через одежду и прочие ткани. Инновационная технология получила название PocketView. Об этом сообщает портал TechXplore.

Дисплей способен показывать уведомления социальных сетей и передавать информацию о времени и погоде, «просвечивая» эти данные через одежду.

Предлагаемые устройства могут принимать различные формы и размеры, то есть их можно носить и использовать в любом предмете одежды, у которого есть карман. Специалисты рассказали, что технология будет отличаться своей дешевизной.

Разработчики считают, что дисплей можно использовать, как модный аксессуар в клубах или в фитнес-залах.

Ранее «В курсе.ру» рассказал о том, что в России научились распознавать ложь по звуку голоса.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Под Кунгуром 20 января перекроют железнодорожный переезд

На перегоне Кукуштан-Ергач будут проходить ремонтные работы 

В Перми транспортные полицейские выявили несовершеннолетних зацеперов

Подростки, снявшие на видео опасную поездку снаружи электропоезда, установлены и привлечены к ответственности

Пермяки могут принести новогодние елки в Сад соловьев

Деревья еще могут послужить природе, сообщают активисты-экологи

Житель Добрянки изобрел аппарат по нарезке ткани для маскировочных костюмов СВО

В итоге получаются идеальные полоски шириной в один сантиметр