spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье пьяный дебошир получил срок за угрозу жизни полицейского

Благо страж правопорядка остался жив. 

В Очере на скамье подсудимых оказался 22-летний парень за «применение насилия в отношении представителя власти».

Инцидент произошел в марте 2021 года, когда обвиняемый устроил пьяный дебош возле одного из местных баров. Он вел себя агрессивно, ругался матом и повредил припаркованный авто.

Прибывший н место наряд полиции попытался успокоить молодого человека, но тот решил показать, кто здесь главный.

—  Гражданин отказался подчиниться законным требованиям стража порядка и, высказывая угрозы, попытался нанести ему несколько ударов по голове, — рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.

В итоге парня все же скрутили и доставили в отдел. Там в отношении его возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Суд назначил наказание в виде 1 года и 8 месяцев колонии, но с учетом его прошлых криминальных заслуг и неотбытого наказания за них, за решеткой он проведет два года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В пермской школе отменили приказ о переводе учеников на дистант из-за угрозы терроризма

В образовательном учреждении провели проверку и усилили контроль за пропускным режимом

В Перми уроженку Азербайджана осудили за контрабанду 4 миллионов рублей

Деньги у нее обнаружили сотрудники таможни во время выборочного контроля

В Перми на строительство начальной школы в районе ДКЖ выделили 1,3 млрд рублей

На данный момент объявлен конкурс по выбору подрядчика, который сделает проектирование объекта