spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Родители московских школьников жалуются силовикам на экспресс-тестирование

Их возмущает, что детей, отказавшихся от теста на ковид, не допускают на занятия.

Родители московских школьников отправили более 300 жалоб главе СК Александру Бастрыкину, генпрокурору Игорю Краснову и в ФСБ. Они недовольны, что их детей принудительно тестируют на коронавирус. По их мнению, несправедливо не допускать до занятий тех, кто отказывается от теста. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

В десяти школах Москвы ученики в обязательном порядке должны проходить экспресс-тестирование на СOVID-19. В случае отказа к урокам их не допускает. Ожидается, что такая практика снизит темпы роста инфекции.

В школах тесты делают учителя или сами старшеклассники под наблюдением педагога. Авторы жалобы утверждают, что тестировать детей на ковид имеют право только медики, поскольку экспресс-тесты предназначены только для профессионального применения.

Другие родители считают экспресс-тестирование хорошей инициативой, которая поможет избежать выхода на дистанционное обучение.

Ранее «В курсе.ру» рассказывал, что в Москве начали делать бесплатные тесты на ковид.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Более 45 домов в Мотовилихинском районе Перми остались без воды

Ремонт на улице КИМ стал причиной масштабного отключения водоснабжения

В медучреждения Прикамья в прошлом году по программе «Земский доктор/фельдшер» пришли работать более 170 специалистов

Программа направлена на обеспечение доступности медицинской помощи для всех жителей региона

В Прикамье запретили движение по ранее открытой ледовой переправе

Она находится в Косинском муниципальном округе