spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Путину доложили о подвиге директора Сарсинской школы, остановившей стрелка

Пока неизвестно, представят ли женщину к государственным наградам.

Президент России Владимир Путин знает о том, как директор школы в поселке Сарс Пермского края остановила стрелявшего из ружья мальчика. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

— Этот эпизод и те действия, которые она предприняла хорошо известны благодаря СМИ, — сказал Песков, отвечая на вопрос о героизме женщины. Однако информации о том, будет ли женщина представлена к награде, пока нет.

Напомним, 18 октября 12-летний шестиклассник достал охотничье ружье из шкафа своего отца и принес его в школу, где дважды выстрелил в стену и дверь. Его смогла обезвредить директор школы, которая отвела ребенка в кабинет и успокоила.

После инцидента Следственный комитет РФ возбудил два уголовных дела. Кроме того, правоохранители работают с самим мальчиком. По предварительной информации ребенок долгое время конфликтовал со своей одноклассницей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Губернатор Прикамья озвучил планы формирования нового состава правительства

По его словам, о кардинальных изменениях речь не идет

В Прикамье будет переформатирована работа Совета глав

Основным приоритетом станет эффективное взаимодействие между муниципалитетами и краевыми структурами

Кадровый центр Пермского края устроил на работу каждого второго молодого клиента

Всего в службу занятости с начала года обратились 4 560 жителей в возрасте до 35 лет

В Прикамье новые суда будут называть в честь пермских рек

В планах краевых властей – создание полноценного речного флота