spot_img

Заключенные знаменитой колонии Прикамья устроили голодовку

Якобы их бьют и унижают.

В исправительной колонии №11 в поселке Ныроб Пермского края осужденные устроили голодовку. Об этом сообщила член Общественной наблюдательной комиссии Прикамья (ОНК) Оксана Асауленко на своей странице в Facebook.

По данным Асауленко, осужденные протестовали против необоснованного, по их мнению, приеменения физической силы, ненадлежащие бытовые условия, унижения по религиозному признаку.

На жалобы осужденных отреагировала прокуратура, была проведена проверка ИК-11 начальником оперативного управления УФСИН по Пермскому краю Мергеном Тубитовым. Информации об итогах проверки нет.

В ответ на это сообщение в пресс-службе ГУ ФСИН по Пермскому краю рассказали «В курсе.ру», что голодовки не было.

— В ряде СМИ появилась информация о том, что 13 осужденных, отбывающих наказание в ИК-11 ГУФСИН России по Пермскому краю, отказались от приема пищи. Данные сведения не соответствуют действительности. От осужденных, содержащихся в ИК-11, никаких заявлений с отказом от приема пищи в адрес администрации учреждения не поступало, — ответили на ситуацию в ГУ ФСИН по Пермскому краю.

Ныробская колония известна тем, что в ней отбывал наказание, а затем умер при неясных обстоятельствах, вор в законе Владимир Вагин (Вова Вагон). Расследование дела о его смерти было засекречено.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.