spot_imgspot_imgspot_img

Мэрия Перми попробует договориться с собственником двух соток земли в центре города

Администрации Перми необходим этот участок.

Судебное заседание по делу об изъятии участка площадью 238 кв. м около гостиницы «Урал» со стороны Комсомольского проспекта откладывается. Мэрия Перми и ООО «Пермтурист» хотят попробовать договориться. Об этом сообщил Business Class со ссылкой на картотеку арбитражных дел.

Напоминаем, что в начале сентября департамент земельных отношений подал в суд о принудительном изъятии участка для муниципальных нужд. Перед этим администрация города высылала собственнику соглашения об изъятии, но его никто не подписал. Пришлось решать дело через суд.

Заседания состоится 29 ноября 2021 года.

Ранее «В курсе.ру» рассказывал, как владельцы киосков у ЦУМов сопротивлялись выкупу своих помещений.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Семейная ипотека пошла на спад. Что происходит на пермском рынке недвижимости

Эксперты рассказали, как изменилось количество сделок на рынке недвижимости, что на это влияет и как изменился портрет покупателя

Пермячка, пострадавшая от хулигана из бара Mai Tai, раскрыла неожиданные подробности дела

Мужчина хорошо известен в родном поселке и эпизод в пермском баре оказался не первым

В Прикамье заключенный колонии вновь предстанет перед судом за призывы к терроризму

Мужчина показывал другим осужденным ролики антироссийского содержания и поддерживал запрещенные идеи