spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мэрия Перми попробует договориться с собственником двух соток земли в центре города

Администрации Перми необходим этот участок.

Судебное заседание по делу об изъятии участка площадью 238 кв. м около гостиницы «Урал» со стороны Комсомольского проспекта откладывается. Мэрия Перми и ООО «Пермтурист» хотят попробовать договориться. Об этом сообщил Business Class со ссылкой на картотеку арбитражных дел.

Напоминаем, что в начале сентября департамент земельных отношений подал в суд о принудительном изъятии участка для муниципальных нужд. Перед этим администрация города высылала собственнику соглашения об изъятии, но его никто не подписал. Пришлось решать дело через суд.

Заседания состоится 29 ноября 2021 года.

Ранее «В курсе.ру» рассказывал, как владельцы киосков у ЦУМов сопротивлялись выкупу своих помещений.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На трассе Пермь-Екатеринбург затруднено движение из-за ДТП

На двух участках автодороги в Первоуральске и Ревде введены ограничения для транспорта, следующего в сторону областного центра

В Перми открыли для движения улицу Карпинского

С 8 декабря по обновлённой улице начнут ходить пять городских автобусных маршрутов

Ученые Пермского Политеха объяснили причины теплых и малоснежных зим в России

Исследователи связывают устойчивое потепление, рост экстремальных погодных явлений и смещение климатических зон с глобальными процессами и деятельностью человека

Житель Косинского округа погиб при выполнении задач в зоне СВО

Прощание с сержантом Никитой Нилоговым состоится 8 декабря в деревне Чазево