spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье нашли новый очаг африканской чумы среди свиней

Это второй случай за несколько месяцев.

Недалеко от Перми в подсобном хозяйстве Савинского сельского поселения зарегистрирован очаг заражения африканской чумой среди свиней. Болезнь неизлечима, поэтому опасное поголовье уничтожают. Пока, как сообщило 59.ру со ссылкой на минсельхоз Прикамья, в хозяйстве карантин на два месяца — до 13 ноября. Радиус карантина составляет 15 километров от очага.

— Есть официально подтвержденная информация о том, что свиноводы зараженных зон кормили своих животных пищевыми отходами, не подвергавшимися тепловой обработке, поступившими из предприятий общепита, — добавили в министерстве.

Напомним, это уже второй случай заражения африканской чумой в Пермском крае. Тогда карантин ввели в Краснокамском округе.

Добавим, что для людей этот вирус не опасен.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Новая неделя в Прикамье начнется со снегопада

Снег выпадет 4-5 ноября, но уже через несколько дней растает

В Пермском крае второй день подряд прогнозируется гололедица

МЧС рекомендует водителям и пешеходам соблюдать осторожность

В селе под Чайковским сгорел жилой дом

Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки

В центре Перми закрылся крупный магазин обуви

Торговая точка на Комсомольском проспекте прекратила работу в конце октября