spot_img

В Томске у мужчины украли 400 млн рублей в биткоинах

Грабители ждали его в подъезде.

В Томске неизвестные завели мужчину обратно в его квартиру, угрожая пистолетом, и ограбили. Они забрали у него личные вещи, наличные и биткоины, рассказывает Telegram-канал SHOT.

Утром 24-летнего Владислава уже ждали в подъезде, едва он вышел из квартиры. Незнакомец в медицинской маске заставил томича вернуться домой. В этот момент появился второй грабитель.

Преступники надели на Владислава наручники и заставили зайти на сайт криптовалютной биржи, чтобы он перевел все биткоины на их кошелек. В итоге они забрали 85 биткоинов из 90, которые были у Владислава на счету. Это около 400 млн рублей.

Но на этом ограбление не закончилось. Владислава положили на кровать, связав ноги скотчем. И в этот момент появился третий грабитель – и тоже в медицинской маске. Он наблюдал за парнем до вечера, потом ему кто-то позвонил, и он ушел.

Поздней ночью пострадавший понял, что наконец-то остался один, то освободился и начал осмотр квартиры. Оказалось, что у него забрали ноутбук, смартфоны, паспорта (российский и загран), жесткий диск стоимостью более 400 тыс. рублей и 100 тыс. рублей и 1500 долларов наличными.

Владислав обратился в полицию. Стражи порядка ищут нарушителей закона.

Ранее «В курсе.ру» рассказывал, что в Москве тоже произошло необычное ограбление – влюбленные украли костюм медсестры из секс-шопа.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Мэр Березников прокомментировал гибель девушки от глыбы льда

Он сообщил, что мэрия оказывает содействие полиции

В Прикамье за год на 8% выросло число зарегистрировавшихся бизнесменов

Всего в регионе зарегистрировано около 100 тысяч малых и средних предприятий.

Пермяки начали активно голосовать за объекты благоустройства

За первые три дня в онлайн-голосовании приняли участие 131 тысяча человек