spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В отношении экс-депутата Государственной Думы от Пермского края возбуждено дело за нападение на полицейского

Алексею Бурнашову может грозить лишение свободы на срок до пяти лет.

СУ СК РФ по Пермскому краю расследует уголовное дело в отношении экс-депутата Государственной Думы от Пермского края Алексея Бурнашова по ст. 318 УК РФ — Применение насилия в отношении представителя власти. Об этому сообщают «Новости Перми».

Напомним, 8 июля Алексей Бурнашов был остановлен за рулем «Мерседеса» возле своего дома на улице Попова за нарушение правил дорожного движения. Во время общения с народным избранником, полицейские предположили, что он находится в состоянии опьянения. Депутат отказался проходить медицинское освидетельствование, а затем набросился с кулаками на полицейских.

Бурнашов успел ударить одного из сотрудников в челюсть, а затем принялся оскорблять полицейских. Позднее в Сети были опубликованы кадры, на которых закованный в наручники депутат нецензурно выражается и оскорбляет сотрудников полиции.

Инцидент рассматривала Комиссия Государственной Думы по этике, которая рекомендовала Алексею Бурнашову принести извинение за свое поведение. Лишать депутатского мандата его не стали, однако Александр Хинштейн в своем телеграм-канале анонсировал возбуждение уголовного дела в отношении Бурнашова.

В августе Алексей Бурнашов на своей странице в Facebook все-таки принес извинения за свое поведение. «поддавшись воле эмоций, я произнёс недопустимые высказывания, что в другой ситуации показалось бы мне совершенно возмутительным. Я признаю, что мое поведение было недостойным, и прошу прощения у всех, кого задели мои слова», — написал он.

В конце сентября СМИ сообщили, что пермская квартира Алексея Бурнашова, расположенная на 21-м этаже ЖК «Сапфир» на берегу Камы, выставлена на продажу на «Авито» за 18,5 млн рублей.

За применение насилия в отношении полицейского Алексею Бурнашову может грозить штраф до 200 тысяч рублей, принудительные работы или лишение свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости