spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Студент, устроивший стрельбу в ПГНИУ, не стал обжаловать приговор

Ближайшие два месяца он проведет в спецотделении СИЗО.

18-летний Тимур Бекмансуров не стал обжаловать приговор суда. Теперь ближайшие два месяца парень после операции проведет в отделении для инвалидов в СИЗО.

Напомним, суд у стрелка состоялся прямо в больнице. Студент, унёсший жизни шестерых человек, не стал отрицать вину.

20 сентября 18-летний Тимур Бекмансуров пришел с ружьем на территорию Пермского университета и начал стрелять по людям. Его жертвами стали шесть человек. Более 40 человек пострадали — как от стрельбы, так и получив травмы во время бегства от стрелка.

Во время задержания Бекмансуров был ранен. Накануне стало известно, что стрелок пришел в себя, его отключили от аппарата ИВЛ. Он находится в состоянии и может говорить. Медики достали все пули из его тела. Кроме того, ему пришлось ампутировать ногу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В ходе специальной военной операции погиб житель Пермского края

Роман Мазенин из села Усть-Кишерть погиб во время боевых действий

Первого декабря на канале ТНТ стартует новый сезон сериала с участием пермской актрисы

Катерина Шпица исполняет главную роль в многосерийке «Полярный»

В Перми четвертые сутки будут искать 17-летнюю девушку

Она ушла из дома по улице Кабельщиков 27 ноября

В конце первой недели зимы в Прикамье наступят сильные морозы

Со среды специалисты прогнозируют мокрый снег и замерзающий дождь