spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В ковидные стационары Прикамья поставят 500 кислородных концентраторов

Для приобретения медтехники было потрачено 35 млн рублей.

Пермский край закупил 500 кислородных концентраторов для помощи больных коронавирусной инфекцией в стационарах. На приобретение медтехники краевой бюджет выделил 35 млн рублей, сообщает правительство региона.

Ранее глава Прикамья Дмитрий Махонин отмечал, что необходимо использовать все возможности для обеспечения стационаров оборудованием для лечения больных коронавирусом и подозрениями на него.

Аппараты начнут поступать в «красные зоны» больниц региона уже на этой неделе. В частности, в медучреждения Перми, Кунгура, Соликамска, Березников, Краснокамска, Пермского района, Чернушки, Октябрьского и другие.

Концентраторы используют при кислородной терапии. Кислородный концентратор отделяет кислород из воздуха, затем концентрирует его и выдает в виде потока чистого кислорода. Пациенту подается он в более высокой концентрации, чем в атмосферном воздухе.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Информация о возможных противоправных действиях в краснокамских школах не подтвердилась

Проверка показала отсутствие угроз безопасности для образовательных учреждений

В Лысьве увеличены выплаты за содействие в заключении военных контрактов

Размер единовременных выплат гражданам, способствующим пополнению рядов вооруженных сил, вырос в несколько раз

Пермский край и «Газпром» подписали новую дорожную карту

Документ рассчитан на четыре года и предусматривает расширение использования продукции пермских предприятий

Пермские ученые объяснили, почему в некоторых квартирах сохраняется холод после включения отопления

Специалисты рассказали, как неправильная расстановка мебели и ошибки в ремонте влияют на температуру в жилых помещениях