spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Молодые исследователи из ПНИПУ планируют выпустить приложение экологичного образа жизни

Приложение будет представлять собой структурированный информационный ресурс – аналогов такого еще не существует

Молодые ученые из ПНИПУ разрабатывают приложение, которое поможет людям лучше узнать об экологичном образе жизни, а именно научит сортировать отходы правильно, предоставит информацию об экомаркетах в регионе и волонтерских организациях и покажет пункты приема отсортированного мусора.

В приложении будет три раздела: сортировка отходов, эко-волонтерство и специализированные магазины. Иными словами, приложение будет структурированным информационным ресурсом по актуальным новостям экологии.

Отмечается, что раздел «Волонтерство» будет рассказывать о ближайших эко-мероприятиях на территории региона, публиковать информацию о последних разработках в сфере экологии и социальные видеоролики.

Сейчас существует большое количество федеральных проектов и программ, направленных на защиту экологии. Поэтому сейчас необходимо сделать упор на формирование экологически ответственного поведения у граждан, считают исследователи.

— Мы создаем приложение на основе данных из Пермского края, так как в нашем регионе пока сложно найти эко-приложения с информацией о местных организациях. В дальнейшем разработку можно будет дополнить данными со всей России, — комментирует одна из авторов разработки, студентка 3-го курса факультета прикладной математики и механики Пермского Политеха Мария Лопина.

Ранее «В курсе.ру» рассказывал, что проблема экологии в Прикамье действительно стоит остро: не так давно экоактивиста избил бывший глава Полазны.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяки раскритиковали местный бренд одежды Molotov после ребрендинга. Скрины

Многие остались недовольны сменой логотипов и новыми коллекциями

Пермская телебашня окрасится цветами российского триколора в майские праздники

Тематические световые сценарии будут работать 1, 7 и 9 мая

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города