spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Депутаты Заксобрания Пермского края распределили оплачиваемые ставки

Если проект одобрят, то в краевом парламенте на постоянно основе будут трудиться 17 депутатов из 24.

В Законодательное собрание Пермского края внесен список депутатов, претендующих на оплачиваемую работу в парламенте. Об этом сообщил «Коммерсант-Пермь».

Председатель Заксобрания Валерий Сухих внес на рассмотрение коллег проект постановления «О депутатах, работающих на постоянной профессиональной основе».
Согласно данному документу, от «Единой России» получать зарплату за работу в парламенте хотят 11 человек. Коммунистам предложено занять четыре ставки. ЛДПР и «Справедливая Россия — За правду» получат по одной ставке. Они достанутся руководителям партийных фракций в парламенте Олегу Постникову и Веронике Куликовой.

Депутаты самой малочисленной фракции регионального парламента «Новые люди» от предложения работать на профессиональной основе отказались. Предполагается, что депутаты Денис Шитов и Сергей Исаев отказались от оплачиваемых должностей в пользу своего бизнеса.

Проект постановления планируется рассмотреть на пленарном заседании краевого парламента 28 октября. Если большинство депутатов поддержит это решение, то в Заксобрании будут распределены 17 ставок из 24, установленных краевым законодательством.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в Законодательном собрании Пермского края «Единая Россия» получит большинство оплачиваемых ставок на депутатов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта