spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

СК проверит высказывание репера Моргенштерна о Дне Победы

С такой просьбой обратились представители ветеранской организации.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на контроль высказывание популярного российского рэп-исполнителя Моргенштерна о Дне Победы. Об этом сообщает телеграм-канал Shot.

26 октября на ютьюб-канале Ксении Собчак вышло интервью с рэпером, в котором от него прозвучала фраза: «Я не понимаю праздник Победы, которая состоялась 76 лет назад».

Представители ветеранской организации обратились в СК с просьбой проверить заявления рэпера. Как указали в ведомстве, «реакция ветеранов обусловлена высказываниями Моргенштерна, оскорбляющими историческую память защитников Отечества, тех, кто воевал и погиб в годы Великой Отечественной войны».

Адвокат музыканта Сергей Жорин заявил, что Моргенштерн не призывал отменить празднование Дня Победы 9 мая, а лишь высказал непонимание празднования данного праздника и готов прийти к следователю и дать объяснения по поводу своих слов.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что Ксению Собчак пригласили на свадьбу Моргештерна в качестве тамады, после чего она опубликовала в соцсетях фото.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяку по суду запретили держать на участке лошадей и пони

В ходе процесса выяснилось, что земля используется им не по назначению

Пермячка рассказала подробности ожидания вылета из Вьетнама в Россию

Рейс, назначенный на десятое октября, отложили из-за необходимости дополнительного техосмотра

Возвращаясь к истокам. Пермяки могут возродить в названии сквера старейшую улицу

Один из вариантов наименования 64-го квартала эспланады посвящен главной магистрали дореволюционной Перми