spot_imgspot_imgspot_img

В пермских мобильных пунктах вакцинации в дефиците «Спутник Лайт»

Поставок в ближайшее время не ожидается.

Почти во всех пермских пунктах вакцинации закончился «Спутник Лайт». Об этом сообщает «Новый компаньон».

Повышенный интерес к этой вакцине был связан с возможностью быстро получить QR-код. Новая партия однокомпонентной вакцины от коронавируса «Спутник Лайт» поступит в Пермский край не ранее чем через две недели. Это связано со сложностью производства. В настоящее время во всех мобильных пунктах в наличии вакцина «Спутник V».

«На сегодняшний день в запасе имеется около 302 тысяч комплектов вакцин «Гам-Ковид-Вак» и «Спутник Лайт», — сообщил заместитель министра здравоохранения Прикамья Евгений Камкин на заседании социального комитета Законодательного собрания.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что после введения обязательных QR-кодов в Прикамье будут открыты дополнительные пункты вакцинации.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяка лишили водительских прав почти на шесть лет за повторную езду в нетрезвом виде

Помимо этого ему присудили выполнение принудительных работ на срок 2 года и 4 месяца

В Оханском округе простятся с погибшим бойцом СВО

Его не стало 12 февраля текущего года

В пермском аэропорту сообщили о задержке рейсов из Нарьян-Мара и Казани

Прибытие самолетов состоится на насколько часов позже