Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Красноярске пилота могут посадить на шесть лет за то, что он увернулся от стаи птиц

29.10.2021    04:12
Автор: Редакция «В курсе.ру»
При этом маневре летчик повредил самолет.

При этом маневре летчик повредил самолет.

В Красноярском суде рассматривается дело в отношении командира экипажа пассажирского самолета Ан-24, который совершил аварийную посадку в местном аэропорту летом 2020 года. Об этом сообщает «Коммерсант».

Пилот утверждает, что у него не было выбора, поскольку самолету необходимо было увернуться от стаи птиц, иначе случилось бы непоправимое. Следствие другого мнения: оно считает, что летчик нарушил максимально допустимую скорость при снижении и вместо того, чтобы уйти на второй круг, он посадил самолет на поле. Из-за этого маневра повредились стойки шасси. Более того, это угрожало безопасности 43 пассажиров на борту.

Адвокат командира экипажа считает, что его подопечный такой же герой, как Дамир Юсупов, посадивший самолет в кукурузное поле после попадания птиц внутрь двигателей. В результате происшествия никто из 333 человек на борту не пострадал.

Ранее «В курсе.ру» сообщал еще об одном происшествии на борту: москвичка напилась и укусила стюардессу за то, что ей запретили ходить в туалет.

Самое читаемое

Не пропустите