spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Студенты пермского медколледжа будут учиться на фантомах и виртуальных симуляторах

Теперь ребята смогут оттачивать свои навыки на специальных муляжах.

К 2024 году планируется построить лабораторный корпус в Пермском базовом медицинском колледже на 200 новых мест. Об этом сообщил губернатор Пермского края во время ежегодного послания депутатам Законодательного собрания.

Со слов Дмитрия Махонина, в бюджете на следующую трехлетку уже предусмотрены средства на строительство корпуса. Сейчас в существующем здании не хватает площадей для размещения специализированных кабинетов и лабораторий.

В новом корпусе станет возможным оборудование симуляционного центра, где учащиеся смогут совершенствовать свои навыки на специальных муляжах, фантомах и тренажерах, а также виртуальных симуляторах.

В целом на поддержку образования в 2022–2024 годах в бюджете региона предусмотрено 135 млрд рублей, что на 5,5% больше, чем за прошлую трехлетку. И, как отметил председатель Заксобрания Пермского края Валерий Сухих, сфера образования — одна из приоритетных для властей.

— Главным приоритетом при формировании бюджета, как и прежде, остается человек. Расходы на социальную сферу занимают 70% от общего объема. Наибольшие финансовые вложения запланированы на образование, здравоохранение и социальную поддержку.

Ранее «В курсе.ру» писал, на что власти планируют тратить бюджетные деньги.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан