spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье продавщица Wildberries нашла чужую карту и заставила подростка бегать за покупками

Обманщицу оставили на свободе.

Жительница Добрянки за сутки успела обчистить чужую карту почти на восемь тысяч рублей. Причем для кражи женщина использовала девочку-подростка, которая и не догадывалась, что нарушает закон.
Как удалось выяснить «В курсе.ру», воровка карт работала в магазине Wildberries. В апреле 2021 года в ее отделе кто-то забыл карту. Пропажу нашла школьница и честно отдала на кассу. Только вот продавщица решила воспользоваться чужим доходом в своих целях.
— Она попросила несовершеннолетнюю сходить в магазин и совершить покупку продуктов питания. Несовершеннолетняя, полагая, что банковская карта принадлежит подсудимой, осуществила оплату за товар посредством технологии бесконтактной оплаты с помощью терминала в одном из местных магазинов, — следует из материалов уголовного дела.
Обманщицу быстро поймали. На суде свою вину женщина отрицать не стала, даже извинилась перед настоящей владелицей карты. С учетом отсутствия судимостей и признания вины суд назначил обвиняемой штраф в размере 30 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Врачам Скорой помощи в Кунгуре понадобился снегоход, чтобы добраться до пациента

Из-за заснеженной дороги пришлось вызывать спасателей

Авария в центре Перми заблокировала проезд по улице Швецова

Сейчас на данном участке 8-бальные пробки

В Перми изменится маршрут автобуса №33

Автобусы будут ездить более длинным маршрутом в объезд улицы Лермонтова

В Прикамье растет число ДТП с участием мототранспорта

За прошлый год и начало текущего произошло почти 200 таких аварий