spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми мошенники прикинулись благотворительной организацией, чтобы забрать вещи нуждающимся

Сотрудники реального центра помощи просят быть внимательными. 

Пермская благотворительная организация «Территория семьи» сообщила о факте мошенничества. Якобы кто-то прикинулся их сотрудниками и стал забирать вещи из квартир пермяков, желающих им помочь. Люди и так планировали отдать ненужную одежду и обувь нуждающимся, но через мошенников вещи до центра так и не доезжают.

«На днях мы столкнулись с ситуацией, что некое лицо представляется от имени нашей организации и предлагает вывоз вещей непосредственно из квартир. Будьте бдительны! У ПРОО «Территория семьи» нет возможности вывозить вещи… Не пускайте в свою квартиру посторонних и предупредите своих родственников. Ведь это может быть опасно! Наша организация не оказывает частных услуг подобного рода», — написали в своих соцсетях волонтеры «Территории семьи».

Если вы получаете подозрительные сообщения, звонки от лица нашей организации – сотрудники центра просят сообщить об этом по телефону 202-22-52 или в личные сообщения группы.

И также напоминают, что сдать вещи для центра можно в их офис на Елькина 45 или принести в контейнеры, которые расположены по адресам:

  • ТЦ Хоровод 2 очередь, 2 этаж;
  • Ленина 52А;
  • Пр.Парковый 33.

«Несмотря на трудную эпидемиологическую ситуацию работа социального склада продолжается. Мы по-прежнему принимаем вещи по вторникам с 10:00 до 17:00 и помогаем нуждающимся семьям по предварительной записи и предоставлении QR-кода», — добавили в «Территории семьи».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг