spot_imgspot_imgspot_img

В Перми бывший главврач, осужденная за растрату, обжаловала приговор

В конце октября управленца приговорили к 4,5 года лишения свободы.

Бывший главный врач Центра медицинской профилактики Марина Другова обжаловала свой приговор. Информация размещена в картотеке Ленинского суда Перми.
Дата рассмотрения апелляции не определена.

Напомним, что Другову приговорили к 4,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафу за присвоение и растрату около 2 млн рублей бюджетных средств. Следствие доказало, что с 2014-го по 2019 год Марина Другова вместе со своей знакомой Татьяной Романовской заключала фиктивные договоры на оказание услуг, а деньги присваивала себе. Кроме того, бывший главврач в тандеме с Романовской фиктивно приняла на работу двух граждан, которые по факту не работали. Их зарплаты Другова присваивала себе.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что директору частного детсада в Перми вынесли приговор за мошенничество в особо крупном размере — он отделался «условкой» и штрафом.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяки пытались пронести в суд цепь от бензопилы и бутылки со спиртом

Всего за 2025 год у жителей на входе в суд изъяли 269 опасных предметов

Председатель Пермской Думы оценил проекты учеников школы №28 в рамках конкурса «Знатоки права»

Ребята представили их во время интеллектуальной игры отборочного этапа

С начала февраля в Прикамье стартовал прием заявок по выдаче сертификатов на детский отдых и оздоровление

Оформить заявление можно в любом отделении МФЦ и через сайт Госуслуги

В Прикамье четыре частные клиники добровольно отказались от проведения абортов

На данный момент лицензии на проведение этих процедур есть у девяти негосударственных медучреждений