spot_img

В Прикамье до конца года еще 25 школ подключат к интернету

Сейчас доступ в сеть есть у 97 % учебных заведений.

До конца 2021 года ещё 25 школьных корпусов получат доступ к интернету. По данным Минобра, сейчас сетью обеспечены 97 % школ.

Вообще в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» (ЦОС) и национального проекта «Образование», Пермский край постоянно совершенствует образование, делает его современным.

Так, уже 164 школы Пермского края уже завершилась поставка комплектов оборудования, состоящих из интерактивной LED-панели, ноутбуков, либо SMART-ТВ и ноутбуков, ноутбуков мобильного класса, серверов, IP-камер, многофункциональных устройств. То есть благодаря федеральному финансированию технологически обеспечены уже 265 школ края. А к концу 2024 года в рамках нацпроекта новая техника будет поставлена в 451 школу Пермского края.

В правительстве региона отметили, что дополнительно за счет местного бюджета дозакупят современное оборудование в 178 школ. Речь о ноутбуках, интерактивных комплексах и серверах.

Губернатор обратил внимание, что в рейтинге Минпросвещения РФ по цифровой трансформации системы образования Пермский край занимает 3 место в стране.

— Это почетное и достойное место, но я считаю, что в регионе есть еще на что обратить внимание. Поэтому призываю не расслабляться и поэтапно выполнить все намеченные планы, — обозначил глава Прикамья.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Руководитель PR-службы проектного офиса «Пермь-300» уходит с должности

Алексей Папулов занимал должность руководителя PR-отдела с 2022 года.

Боксер Майк Тайсон выпустил конфеты в виде уха со следами укуса

Теперь жевательные конфеты можно купить в аптеках Нью-Йорка.

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.