spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Илон Маск стал первым в мире человеком, чье состояние выше 300 миллиардов долларов

Такая сумма приравнивается к ВВП Финляндии.

Илон Маск стал не просто самым богатым человеком в мире. Он стал первым в истории человеком, чье состояние перевалило за 300 млрд долларов. Об этом сообщает CNBC.

По данным Bloomberg Billionaires Index, 28 октября его состояние составляло 302 млрд долларов, а 30 октября уже достигло 311 млрд. Это больше, чем годовой ВВП некоторых стран: Финляндии, Чили или Вьетнама. Состоянии миллиардера увеличилось благодаря росту акций Tesla.

На данный момент Илон Маск примерно в полтора раза опережает основателя Amazon Джеффа Безоса (195 млрд долларов).

Ранее «В курсе.ру» рассказывал, как и почему Илон Маск обошел Джеффа Безоса по богатству.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год