spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Уже 1,5 млн пермяков поучаствовали во Всероссийской переписи населения

Причем большая часть дождалась переписчиков дома.

За 17 дней, что идет Всероссийская перепись населения, регистрацию прошли 1 млн 537 тысяч человек. Причем, как отметили в пресс-службе регионального правительства, более миллиона человек предпочли ответить на вопросы лично переписчикам, которые ходят по домам. Лишь 353 тысячи человек ответили на вопросы на портале «Госуслуги».

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин отметил важность переписи, ведь именно благодаря этому власти будут иметь максимально точные данные о состоянии жителей в регионе.

— Вся эта информация необходима для принятия управленческих решений в части стратегии дальнейшего развития и муниципальных образований, и региона в целом. От того, сколько жителей по данным переписи будет установлено в каждой из территорий и в крае, зависит объем мер федеральной и краевой поддержки, а также эффективность участия края в федеральных программах на ближайшие годы, — подчеркнул губернатор.

Напомним, Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года в цифровом формате. К традиционным способам опроса добавилась возможность самостоятельного заполнения электронного переписного листа на портале «Госуслуги».

Все собранные данные кодируются, и ваша личная информация полностью защищена.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости