spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Вакцинация детей в Прикамье может начаться со следующего года

Скорее всего, она станет обязательной.

В Москве до конца 2021 года закончатся клинические испытания детской вакцины от коронавируса. Она разрабатывается на основе «Спутника V», но будет вводиться лишь половиной той дозы, которую вводят взрослым. Об этом в эфире «Эха Москвы в Перми» рассказал главный эпидемиолог Министерства здравоохранения Пермского края Владислав Семериков.

— К Новому году Министерство здравоохранения зарегистрирует препарат, и в 2022 году для детей появится эта вакцина. Специалисты понимают, что решив вопрос с вакцинацией взрослого населения, мы получим сдвиг заболеваемости на подростков, — рассказал специалист.

По словам Семерикова, вакцину будут ставить детям с 11 лет, но в будущем могут сдвинуть иммунизацию с пяти лет. Причем вакцинация будет назальная.

Ранее «В курсе.ру» рассказал о клинических испытаниях спрея для носа от коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Жителя Прикамья задержали по делу о поджоге базовой станции связи

Мужчина совершил поджог по заданию незнакомца из мессенджера

В Красновишерске запустили втрой из двух новых обогревательных котлов

Оборудование обеспечивает теплом часть города, планируется модернизация других объектов

В Пермь прибыл новый трехосный автобус для испытаний

Газовый Volgabus подготовят к выходу на городские маршруты