spot_imgspot_imgspot_img

В Перми для зайцев в общественном транспорте придумали строгое наказание

При этом некоторые безбилетники смогут отделаться предупреждением.

Департамент транспорта Перми планирует увеличить штрафы за безбилетный проезд в общественном транспорте. Как объяснил «АиФ-Прикамье» начальник департамента Анатолий Путин, сейчас специалисты готовят предложение в Заксобрание.

— Мы будем выходить с предложением увеличить размер штрафов. Сейчас это 500 рублей за первое нарушение и 1000 рублей за повторное, — объяснил Путин.

Специалист также добавил, что для зайцев с проездным будут некие послабления. То есть их не будут сразу штрафовать, лишь предупредят до повторного нарушения.

Таким образом власти хотят популяризировать проездные документы к началу введения бескондукторной оплаты проезда в 2022 году.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Прикамье за нарушения при прохождении весогабаритного контроля за год собрали почти 800 млн рублей

По итогам 2025 года объем таких штрафов вырос почти на треть благодаря новой системе распознавания спрятанных номеров